Ростов-на-Дону
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Ростов-на-Дону
Ваш город Ростов-на-Дону?
24.04.2023

Паровая котельная установка: принцип работы

Паровая котельная установка - это устройство, которое используется для производства пара, который может быть использован для различных целей, таких как технологические процессы, обогрев помещений, производство пара для промышленных нужд, генерация электроэнергии и т.д.

Основной принцип работы паровой котельной установки заключается в том, что топливо (обычно это мазут, газ, уголь или древесные отходы) сжигается в котле, создавая высокотемпературный пар. Этот пар затем проходит через трубы котла и передается через теплообменник, где он нагревает воду, превращая ее в пар.

Пар затем проходит через трубопроводы и используется для технологических нужд, обогрева помещений. Остаточный пар затем конденсируется обратно в воду и возвращается в котел для повторного использования.

Для обеспечения безопасной и эффективной работы паровой котельной установки необходимо строго следить за состоянием оборудования, правильно подбирать и использовать топливо, а также проводить регулярные технические осмотры и обслуживание.