Ростов-на-Дону
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Ростов-на-Дону
Ваш город Ростов-на-Дону?
06.04.2022

Логистический центр Wildberries: газовая водогрейная блочно-модульная котельная в Краснодаре

Wildberries: газовая водогрейная блочно-модульная котельная для обеспечения логистического центра в Краснодаре. 
На территории Восточной промышленной зоны Краснодар строится промышленный парк. Он будет состоять из двух зданий общей площадью 200 тыс. кв. метров. В них планируют разместить швейное производство и производство упаковки, а также компании, работающие в сфере полиграфических услуг, в рамках производственных циклов которых предусматривается хранение сырья и готовой продукции. 

Общая стоимость проекта составляет 6,5 млрд рублей. Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования реализовал проект, монтаж, строительство и наладку газовой котельной для нужд промпарка. Мощность котельной составляет 6 МВт.
 
Сейчас в промпарке завершается строительство локальных очистных сооружений и газовой котельной, а также административных помещений, готовятся документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию первого складского комплекса площадью 50 тыс. квадратных метров. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – февраль 2022 года.
 
На сегодняшний день в Краснодарском крае действуют 4 промпарка, в которых размещены 24 резидента и создано более 2 тыс. рабочих мест. Краснодарский котельный завод активно принимает участие в данных проектах. На данный момент поставлено уже 2 котельные для обеспечения 2 промпарков горячим водоснабжением и отоплением.